Организаторы митинга в поддержку Путина будут наказаны за превышение численности участников

Организаторы митинга в поддержку Путина будут наказаны за превышение численности участниковОрганизаторы митинга в поддержку Владимира Путина в "Лужниках" будут наказаны за превышение численности его участников.


"Организаторы мероприятия будут приглашены в отдел полиции для составления протокола о превышении численности участников акции", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления МВД по Москве.


В свою очередь, в избирательном штабе Путина заявили, что готовы заплатить штраф за превышение заявленной численности участников шествия и митинга, если такое решение будет вынесено судом.


"Как вы знаете, мы подавали заявку на 200 тыс человек, но столичные власти к нам не прислушались, - сказал сегодня журналистам заместитель руководителя избирательного штаба Павел Зенькович. - Мы сделали все, чтобы провести мероприятие в соответствии с требованиями". "В случае, если у московских властей есть претензии к нам, как к организаторам, они могут подать в суд, и мы готовы нести ответственность в соответствии с законодательством", - сообщил он.


Зенькович пояснил, что организаторы понимали, что придет больше людей, но никого не ограничили. "Шествие также приняло больше людей, чем мы ожидали", - добавил он. "Мы довольны мероприятием и надеемся, что нам удалось создать людям праздник", - добавил Зенькович.


Он особенно отметил, что при организации шествия и митинга особое внимание уделялось безопасности и комфорту. Так, в частности, по его словам, на территорию "Лужников", за исключением кортежа премьера и автомобилей спецтранспорта /"скорая помощь", пожарные/, никаких автомашин допущено не было. "Все высокие гости, министры и вице-премьеры приходили пешком", - заметил он. По наблюдению корр.ИТАР-ТАСС, в митинге принял участие премьер Игорь Шувалов.


Зенькович также сообщил, что избирательный штаб Путина не планирует подавать каких-либо новых заявок на проведение митингов в поддержку кандидата в президенты.


В настоящее время митинг в "Лужниках закончился без происшествий.


В полиции уточнили, что в акции приняли участие около 130 тысяч человек. Однако заявка была согласована на участие 100 тысяч человек. Численность мероприятия превысила заявленное число участников, как и во время проведения предыдущей акции на Поклонной горе 4 февраля. Тогда была подана заявка на 15 тыс человек, однако пришли около 140 тысяч. Во время акции за превышение ее численности задержали организатора митинга, зампредседателя партии "Патриоты России" Надежду Корнееву. Позже мировой суд оштрафовал ее на 1 тысячу рублей. Штраф тогда оплатил Владимир Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent