Акция оппозиции "За честные выборы" в Санкт-Петербурге завершилась без происшествий

Акция оппозиции Шествие оппозиции и последовавший за ним митинг "За честные выборы" в центре Санкт-Петербурга сегодня собрали около 800 участников /при указанной организаторами в заявке ожидаемой численности в 30 тысяч человек/. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в управлении информации ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. "Мероприятие завершилось без происшествий", - констатировали представители полиции.


Участники согласованной с властями Петербурга акции проследовали от БКЗ "Октябрьский" к Владимирской площади, где состоялся митинг. По маршруту следования колонны полиция перекрывала движение транспорта, манифестанты шли по улицам в оцеплении.


Вторую за эти выходные акцию под лозунгом "За честные выборы" провели представители КПРФ, "Справедливой России" и "Яблока" с участием непарламентской оппозиции. Митинг длился около двух часов; к его окончанию на площади осталось не более двухсот человек. В числе выступавших на митинге был кандидат в президенты России Сергей Миронов.


В субботу аналогичная акция состоялась в Петербурге на Конюшенной площади. В субботнем шествии "За честные выборы", организованном несистемной оппозицией с участием Алексея Навального, по данным полиции, приняли участие 2,5 тысячи петербуржцев при заявке организаторов на 25 тысяч человек. Организаторы утверждали, что на улицы города вышли около 15 тысяч человек. По числу участников сегодняшней акции организаторы также называют альтернативные официальным данные. Как утверждают представители "Яблока", в шествии по центру города приняли участие 5 тысяч человек, а в митинге на Владимирской площади - около 2 тысяч.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent