Второе за выходные шествие оппозиции "За честные выборы" началось в Санкт-Петербурге

Второе за выходные шествие оппозиции От концертного зала "Октябрьский" в Петербурге началось согласованное шествие оппозиции под лозунгом "За честные выборы". Это - вторая подобная акция за эти выходные.


В колонне, которая движется по Лиговскому проспекту, менее тысячи человек. Полиция пока не располагает официальными данными по числу участников.


С Лиговского манифестанты должны свернуть в Кузнечный переулок и дойти до Владимирской площади, где запланирован митинг. Полиция перекрыла движение транспорта по маршруту следования колонны. Участники акции идут по улицам в оцеплении.


Сегодняшнюю акцию, которая была согласована городскими властями, проводят представители городской парламентской оппозиции; колонну возглавляют депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Ожидается, что в митинге примет участие кандидат в президенты РФ Сергей Миронов.


В субботу в шествии "За честные выборы", организованном несистемной оппозицией, с участием Алексея Навального, по данным петербургской полиции, приняли участие 2,5 тысячи петербуржцев при заявке организаторов на 25 тысяч человек. Организаторы утверждают, что на улицы города вышли около 15 тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent