В Лермонтове помещен в реанимацию 75-летний участник голодовки

В Лермонтове помещен в реанимацию 75-летний участник голодовкиВ Ставропольском крае в городе Лермонтове минувшим вечером помещен в реанимацию 75-летний участник голодовки Михаил Маркус. Об этом сообщает сегодня общественно-информационный сайт Лермонтова - Lerm26.ru.


Поводом для голодовки протестующих граждан стали "действия территориальной избирательной комиссии". Она на этапе регистрации отсеяла два десятка кандидатов в городской Совет. При этом, как считают участники голодовки, "под надуманным предлогом". В знак протеста против "нарушения местными чиновниками закона о выборах", 21 февраля семеро экс-кандидатов в депутаты Совета города Лермонтова объявили о начале бессрочной голодовки и выступили с обращениями к общественности, чиновникам и органам правопорядка, разослав протесты по инстанциям.


Между тем, как сообщает сайт, краевые власти заявляют об установлении диалога с протестующими, а правоохранительные органы, следствие и прокуратура уже провели с ними беседы.


В то же время, "у пациента на фоне голодания начался распад белков и выделение кетоновых и ацетоновых тел в крови. Подобная реакция может привести к коме", заявили медики, которые экстренно госпитализировали участника голодовки. Врачи также отметили, что "голодающие жалуются на значительное ухудшение состояния - сильную слабость, усталость и постоянное головокружение".


При этом к участникам голодовки присоединяются и другие местные жители. В настоящее время в акции принимают участие уже 16 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent