Правительство выделит 350 млн рублей для переселения пострадавших при взрыве дома в Астрахани

Правительство выделит 350 млн рублей для переселения пострадавших при взрыве дома в АстраханиПравительство РФ выделит 350 млн рублей для переселения пострадавших при взрыве дома в Астрахани. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства.


"Сегодня мы примем решение о выделении 350 млн рублей для переселения пострадавших, - сказал он. - Еще 36 млн будет направлено на оказание материальной помощи пострадавшим и родственникам погибших".


Путин отметил, что членам семей погибших будет выплачен 1 млн рублей за каждого погибшего человека, гражданам, получившим тяжелый вред здоровью, - 400 тыс рублей на человека, получившим легкий вред здоровью - 200 тыс рублей на человека, за полностью утраченное имущество - 100 тыс рублей, за частичное утрату имущества - 50 тыс рублей на человека. "И кроме этого единовременная материальная помощь до 10 тыс рублей на человека, но не более 50 тыс рублей на семью", - уточнил глава правительства. Он поручил оперативно разработать постановление и "вместе с руководством Астраханской области как можно быстрее эту проблему закрыть". "Там есть многодетные семьи, прошу на это особо обратить внимание", - добавил премьер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent