Госдума намерена 13 марта создать рабочую группу по рассмотрению жалоб на прошедшие парламентские выборы

Госдума намерена 13 марта создать  рабочую группу по рассмотрению жалоб на прошедшие   парламентские выборы Госдума намерена 13 марта создать межфракционную рабочую группу по рассмотрению жалоб на прошедшие парламентские выборы. Соответствующие документы размещены сегодня в электронной базе данных нижней палаты парламента.


Решение о создании данного депутатского объединения отражено в специальном заявлении, принятом Госдумой по итогам "Правительственного часа" 27 января с участием главы ЦИК Владимира Чурова и руководителей ряда силовых ведомств. "В связи с имеющимися многочисленными жалобами на работу избирательных комиссий всех уровней, включая ЦИК, Госдума считает необходимым внимательно проанализировать все имеющиеся претензии и замечания, создав на паритетной основе межфракционную рабочую группу по их рассмотрению, продолжить совершенствование законодательства, регулирующее работу избиркомов", - сказано в заявлении.


Особенностью группы является то, что она образуется на паритетной основе: в нее войдут по три народных избранника от всех четырех фракций. Из известных депутатов в ее составе - глава профильного комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин /"Единая Россия"/, вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев, глава юридической службы компартии Вадим Соловьев. Как пояснили ИТАР-ТАСС в аппарате Госдумы, решение о том, кто возглавит группу, будет принято самими ее участниками.


Среди сопроводительных документов к проекту постановления о создании группы - проект решения Совета Думы о включении данного вопроса в повестку заседания Госдумы 13 марта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent