В Москве задержаны мошенники, похитившие более 100 млн рублей у пенсионеров

В Москве задержаны мошенники, похитившие более 100 млн рублей у пенсионеровВ Москве задержана преступная группа, которая под видом оплаты компенсации купленных некачественных биологически активных добавок / БАД/ выманила у пожилых граждан более 100 млн рублей. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной полиции, "жертвами аферистов становились пенсионеры, инвалиды и ветераны войны, проживающие в различных регионах России".


Правонарушители находили граждан, ранее купивших некачественные БАДы и сообщали, что им, как пострадавшим из российского бюджета выделена компенсация, для получения которой необходимо оплатить 10-15 проц от суммы выплаты.


"Полиция установила, что офис, откуда действовали мошенники, располагается в Москве на Литовском бульваре. Всего сотрудники полиции задержали 21 человека, в том числе и организатора – Марию Ковбаса", - сказали в пресс-службе.


"Выявленная преступная группа действовала два года. Доход от преступной деятельности составил более 100 млн рублей. Это предварительные данные, сыщики считают, что пострадавших намного больше", - сказали в главке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent