Замглавы ВЭБ предъявлено обвинение в мошенничестве на 14 млн долларов

Замглавы ВЭБ  предъявлено обвинение в мошенничестве на 14 млн долларовСледователи предъявили обвинение в мошенничестве на 14 млн долларов заместителю председателя Внешэкономбанка Анатолию Балло. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.


"Сегодня заместителю председателя Внешэкономбанка Александру Балло предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере", - рассказали в полиции.


По данным следствия, 24 сентября 2008 года Балло с соучастниками похитил 14 млн долларов, которые являлись составной частью кредита, выданного Госкорпорацией "Внешэкономбанк" компании "Евразийский" на приобретение 100 проц долей в уставном капитале компании "Югводоканал". "Евразийский" является оператором обеспечения водоснабжения на территории регионов юга России.


Как установлено следствием, похищенные деньги были размещены на счетах оффшорных компаний, открытых в швейцарских банках. Одному из соучастников Балло уже предъявлено обвинение, скоро начнутся следственные действия в отношении третьего фигуранта, который в настоящее время находится в больнице. Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве проводит мероприятия, направленные на закрепление собранных доказательств по уголовному делу, а также проверяет причастность обвиняемых к совершению аналогичных преступлений.


В данный момент Балло освобожден из-под стражи постановлением Тверского районного суда под залог в 5 млн рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent