К 2,5 годам колонии-поселения приговорен житель Владикавказа за нарушение пожарной безопасности

К 2,5 годам колонии-поселения приговорен житель Владикавказа за нарушение пожарной безопасностиСоветский районный суд Владикавказа сегодня вынес обвинительный приговор жителю города Вадиму Вазагову, в доме которого в июне прошлого года в разгар свадебных торжеств произошел взрыв газового баллон, унесший жизни девяти человек. Он осужден на 2,5 года лишения свободы в колонии-поселении за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.


Как установлено следствием и судом, в разгар свадьбы младшего брата Вазагова под воздействием солнечных лучей произошла разгерметизация газового баллона. От мощного взрыва пострадали 54 человек, девять из них впоследствии скончались от сильных ожогов.


35-летний Вадим Вазагов в ходе судебного процесса полностью признал вину. Представители потерпевшей стороны просили суд не назначать ему слишком строгого наказания, так как "самым суровым наказанием для него стало безмерное чувство вины". Решение суда о лишении свободы они сочли слишком жестким и намерены его обжаловать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent