Главный вуз страны, МГУ им. Ломоносова, открывает двери для будущих студентов

В главном вузе страны, Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, сегодня пройдет День открытых дверей.

Встреча ректора университета Виктора Садовничего с абитуриентами состоится в главном здании МГУ на Воробьевых горах в 12:00. Как сообщает пресс-служба университета, будущим студентам "предоставляется возможность не просто визуально познакомиться с Московским университетом, задать вопросы руководству вуза, деканам факультетов, узнать новые условия поступления в главный университет столицы, но и ощутить атмосферу высшего учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии". Кроме того, абитуриенты познакомятся с образовательными программами вуза, уточнят формат вступительных испытаний на разные факультеты в 2012 году, узнают всю информацию об олимпиадном движении.

МГУ имени М.В. Ломоносова - старейший российский университет, был основан в 1755 году по инициативе Михаила Ломоносова и графа Ивана Шувалова. Первоначально в его состав входило только три факультета: юридический, философский и медицинский. Сегодня в МГУ 40 факультетов и 15 НИИ. В вузе обучается более 40 тыс человек, в том числе около 4 тыс иностранных граждан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent