Россия и Белоруссия подтвердили программу полетов до 10 мая 2012 года

Россия и Белоруссия подтвердили программу полетов до 10 мая 2012 года

МОСКВА, 29 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россия и Белоруссия подтвердили программу полетов назначенным авиаперевозчикам до 10 мая текущего года. Как говорится в сообщении Минтранса России, сегодня в Москве состоялись встреча авиационных властей России и Белоруссии.

На ней решено в кратчайшие сроки доработать редакцию соглашения о воздушном сообщении и согласовать условия дальнейшей эксплуатации назначенными авиапредприятиями сторон договорных линий с соблюдением интересов пассажиров.

Российской стороной было предложено исключить из двусторонних договоренностей ограничения по количеству назначенных авиапредприятий, по частотам выполнения полетов на авиалиниях и по провозным емкостям. Также российская делегация предложила белорусской стороне внести изменение в приложение к соглашению о воздушном сообщении в части снятия ограничений по выбору пунктов на территории Российской Федерации для эксплуатации белорусскими назначенными авиакомпаниями.

Основная тема встречи заключалась в обеспечении бесперебойных полетов российских и белорусских авиакомпаний в летний сезон, а также в возможности внесения соответствующих изменений в соглашение о воздушном сообщении между сторонами, направленных на снятие ограничений в авиасообщении между Россией и Белоруссией.

Как сообщалось ранее, сегодняшние переговоры авиационных властей были вызваны тем, что 27 марта авиасообщение между двумя союзными государствами было фактически прервано на несколько часов. Российские авиавласти отозвали разрешение у белорусской авиакомпании "Белавиа" на выполнение полетов в Москву. В ответ Белоруссия отозвала разрешение на полеты в Минск у всех российских перевозчиков.

Конфликт был вызван был вызван спором по количеству выполняемых рейсов между двумя странами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent