Мавроди опровергает сообщения о его задержании

Мавроди опровергает сообщения о его задержании

МОСКВА, 30 марта. /ИТАР-ТАСС/. Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди опроверг сообщения своего уже бывшего адвоката о том, что правоохранительные органы установили его местонахождения для последующей доставки в суд, где сегодня будет слушаться очередное административное дело о неуплате штрафа.

"Насчет того, что я задержан: ничего я не задержан, - заявил Мавроди в своем видеообращении, размещенном на его официальном сайте. - Адвокаты эти мои - твари конченые. Мрази. Это просто чистой воды провокация. В отместку наверное, что их выгнали. У меня просто слов нет. В общем, вранье это все, и провокация, повторяю. Ничего я не задержан".

Новый адвокат Сергея Мавроди Роман Табачков также подтвердил ИТАР-ТАСС, что информация о задержании его подзащитного "является провокацией". "Это ложь, бывшие адвокаты устроили это, потому что Мавроди их уволил", - сказал он.

Однако местонахождение Мавроди его защитник не уточнил.

Между тем в мировом участке Хамовнического района, куда сегодня Мавроди должен был бы быть доставлен для рассмотрения очередного дела против него, собралось большое число журналистов. Заседание назначено на 14:00 мск.

14 марта основателя МММ арестовали на пять суток за неуплату наложенного на него приставом штрафа в 1 тыс рублей - за то, что он не расплачивается с вкладчиками по долгам пирамиды.

19 марта Мавроди был госпитализирован в Боткинскую больницу с сердечным приступом из спецприемника, где отбывал административный арест. Больницу он затем покинул и более в суды не являлся. 22 марта мировой судья Хамовнического района вынесла постановление о его принудительном приводе.

Всего в суде сейчас находятся несколько аналогичных административных материалов о неуплате Мавроди штрафов.

Как сообщили ранее ТАСС в столичном Управлении Федеральной службы судебных приставов, в октябре 2011 года пристав Хамовнического отдела вынес постановление о привлечении должника к ответственности по части 1 ст. 17.14 КоАП РФ /"Невыполнение законных требований судебного пристава- исполнителя"/, по которому Мавроди предстояло оплатить штраф в 1 тыс рублей. Тот постановление не обжаловал, но и штраф не оплатил. После того, как было выявлено 11 аналогичных правонарушений, материалы в отношении основателя МММ были направлены в суд.

По данным службы судебных приставов, в общей сложности Мавроди задолжал обманутым вкладчикам более 4,2 млрд рублей. На сегодня в Хамовническом отделе судебных приставов находятся 1893 исполнительных производства, исполнительные документы в отношении должника продолжают поступать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent