Материалы по делу студента, бросившего банан в футболиста "Анжи" Самбу, переданы в правоохранительные органы

Материалы по делу студента, бросившего банан в футболиста

МОСКВА, 30 марта. /ИТАР-ТАСС/. Материалы по делу студента Смирнова, бросившего банан в футболиста махачкалинского "Анжи" конголезца Кристофера Самбу, переданы в правоохранительные органы. Об этом сообщил сегодня первый заместитель председателя Комитета по этике Российского футбольного союза /РФС/ Владимир Васильев, комментируя итоги заседания организации.

"Личность человека, который бросил банан в игрока "Анжи" Самба, установлена. Его фамилия Смирнов, он учащийся одного из московских колледжей. Мы видели видео, где Смирнов говорит, что сожалеет о своем поступке, объясняет мотивы своего поведения, отмечая, что цели возбудить межнациональную рознь у него не было. В то же время он действовал целенаправленно. Материалы по этому делу переданы в правоохранительные органы", - приводит слова Васильева пресс-служба РФС.

На вопрос, может ли Комитет назвать имя этого человека, Васильев отметил, что "с точки зрения его личной безопасности этого делать не станут". "Хотя, конечно, этот человек испортил праздник двум коллективам и болельщикам", - подчеркнул он.

Инцидент произошел 18 марта по завершении матча 35-го тура чемпионата России между столичным "Локомотивом" и "Анжи" /1:0/. По окончании встречи в темнокожего игрока бросили банан с ВИП-трибуны стадиона в Черкизово.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent