Президент РФС заявил, что данные хулигана, оскорбившего Роберто Карлоса, могут быть опубликованы

Футбольный клуб "Крылья Советов" обратился ко всем очевидцам инцидента, случившегося на матче чемпионата России в Самаре, с просьбой помочь найти человека, бросившего банан в футболиста "Анжи" Роберто Карлоса.
В компенсированное время матча "Крылья Советов" - "Анжи" (0:3), который состоялся в среду, в Роберто Карлоса с трибуны был брошен банан, после чего футболист ушел с поля, не дожидаясь финального свистка, и сел на скамейку запасных. "Руководство футбольного клуба "Крылья Советов" заверяет, что приложит все усилия, чтобы найти и наказать подонка, оскорбившего замечательного уважаемого футболиста, которого обожают во всем мире, в том числе и в нашем городе", - говорится в заявлении. Самарский клуб попросил всех, "кто может оказать содействие в поиске человека, чей поступок возмутил всю футбольную общественность", обратиться по телефону, указанному в обращении, к офицеру безопасности "Крыльев Советов" Тагиру Хусаинову.
"Крылья Советов" принес "свои искренние извинения" капитану "Анжи". "Мы негодуем вместе с ним, вместе с футболистами и болельщиками "Анжи", да и вообще вместе со всеми здравомыслящими людьми, которым омерзительны подобные проявления расизма. Самарских болельщиков всегда отличало самое доброжелательное отношение к футболистам разных национальностей. В "Крыльях Советов" играли и играют представители более чем тридцати стран всех континентов, и в клубе и вокруг него всегда были дружелюбие и взаимопонимание. И эта безобразная расистская выходка подонка, которого и человеком-то назвать сложно, омрачила сегодняшний футбольный матч и вызвала глубокое возмущение всех болельщиков "Крыльев Советов", - сообщается в заявлении.
Это уже не первый подобный случай, случившийся с Роберто Карлосом в России. Перед матчем второго тура "Зенит" - "Анжи", который прошел 21 марта в Санкт-Петербурге, во время церемонии поднятия государственного флага РФ камеры фотокорреспондентов запечатлели кадр, на котором с фанатской трибуны стадиона "Петровский" неизвестный протягивает Роберто Карлосу очищенный банан.
рфс
Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко не исключает, что инцидент приведет к введению санкций против самарских "Крыльев Советов". По его словам, с клуба могут быть сняты три очка. Также Фурсенко заявил, что после того, как имя хулигано станет известно, сведения о нем могут быть опубликованы.
Президент РФС сообщил, что ситуация будет обсуждаться на внеочередном бюро исполкома РФС и заседании КДК.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent