Присяжные признали виновным обвиняемого в громком убийстве восьми человек в Ставрополе

Присяжные признали виновным обвиняемого в громком убийстве восьми человек в Ставрополе

МОСКВА, 12 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Коллегия присяжных признала виновным 37-летнего жителя Ставропольского края по делу о громком убийстве восьми человек. Как сообщил ИТАР- ТАСС представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, "собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта 37-летнему Роману Губареву. Он признан виновным в убийстве восьми человек, совершении разбойного нападения и незаконном обороте оружия".

"Следствием и судом установлено, что 21 января 2011 года в домовладении по улице Мичурина Ставрополя Губарев с применением огнестрельного оружия – двух пистолетов Макарова и ножа совершил разбойное нападение и убийство восьми человек, в том числе Владимира Слизаева по прозвищу "Хан".

В ходе следствия Губарев давал противоречивые показания, не признавая своей вины. По словам Маркина, в ходе следствия "были добыты доказательства его вины, обнаружены орудия преступления и похищенные ювелирные ценности на сумму свыше 8 млн рублей".

Тела убитых - 61-летнего Владимира Слизаева, его сожительницы, зятя, дочери, приемного сына, няни, собаковода и водителя были найдены в особняке Слизаева 21 января прошлого года. В живых остались лишь внучка в возрасте двух недель и восьмилетний внук Слизаева, спрятавшийся в доме. Спустя сутки в качестве подозреваемого был задержан Роман Губарев, работавший у Слизаева.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent