Уволен полицейский, сбивший сбившего насмерть женщину и ребенка в Петербурге

Уволен полицейский, сбивший сбившего насмерть женщину и ребенка в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Скиртач/. Оперативник 15-го отдела полиции Невского района Петербурга Николай Мирошкин, который вечером в воскресенье сбил 2 человек, сегодня уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам. Соответствующее решение принял начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в управлении информации Главка.

По данным полиции, экспертиза не обнаружила в крови сотрудника алкоголя. В отделе, где работал полицейский, начата служебная проверка. "На время проверки от своих служебных обязанностей отстранены начальник 15-го отдела полиции и его заместитель по оперативной работе", - добавили в ГУ МВД.

Мирошкин задержан в рамках расследования уголовного дела по части 5 статьи 264 УК РФ: "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". Сегодня суд должен решить вопрос о мере пресечения. Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого.

Инцидент произошел около 22:00 мск 15 апреля у дома 50 по улице Руставели. На нерегулируемом пешеходном переходе Николай Мирошкин, управляя личным автомобилем "Хонда Аккорд", совершил наезд на двух пешеходов: женщину, на вид 50 лет, и ученика 6-го класса, которые скончались на месте происшествия. Еще два человека пострадали в результате столкновения машины полицейского с автомобилем "Опель Астра", водитель и пассажир которого госпитализированы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent