Немецкие врачи не имеют замечаний к больнице "Укржелдороги", где планируют лечить Тимошенко

Немецкие врачи не имеют замечаний к больнице

КИЕВ, 19 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Раиса Шевченко/. У врачей германской клиники "Шарите", изучавших возможность лечения экс-премьера Украины Юлии в Тимошенко больнице "Укржелдороги" в Харькове, нет замечаний к этому лечебному учреждению. Об этом сообщила сегодня пресс-служба украинского министерства здравоохранения, ссылаясь на полученные от МИДа официальные выводы медиков из ФРГ.

Как отметили в ведомстве, информацию о возможностях больницы "Укржелдороги" врачи предоставили немецкому посольству на Украине.

"В частности, в письме отмечается, что выбранная клиника встречает теплой светлой атмосферой, к самому зданию нет никаких критических замечаний, материальное оснащение диагностического и терапевтического отделения позволяет проводить значительное количество лечебных мероприятий", - отмечает минздрав. "Подчеркивается также, что больница располагает надлежащими помещениями со всеми санитарными элементами и очень хорошим оборудованием", - сообщает пресс-служба министерства. "Немецкие врачи выразили удовлетворение тем, что клиника оснащена приборами, которые позволяют проводить телемедицинские конференции не только внутри Украины, но и со странами Европы", - добавили в ведомстве.

Минздрав сообщает, что "немецкие врачи отмечают полную готовность украинской стороны к сотрудничеству, подчеркивают беспристрастность специалистов учреждения". Врачи из Германии, как утверждает пресс-служба, не сомневаются "в достаточной профессиональной квалификации руководства отделения", а также отмечают "мотивированность и компетентность украинских коллег".

"В заключении врачей "Шарите" отмечается, что власть Украины приняла значительные меры ради Тимошенко, чтобы создать в железнодорожной больнице наилучшие условия для ее лечения и реабилитации, медучреждение имеет много возможностей для лечения и реабилитации пациентов с проблемами межпозвоночных дисков", - говорится в сообщении. Особым моментом в лечении Тимошенко, как отметили немецкие специалисты, должны "стать вопросы психологического характера, связанные с доверием Тимошенко к украинским врачам".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent