МИД Украины пригласил немецких врачей для оценки больницы, в которой предложено пройти лечение Тимошенко

МИД Украины пригласил немецких врачей для оценки больницы, в которой предложено пройти лечение Тимошенко

КИЕВ, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Раиса Шевченко/. Министерство иностранных дел Украины пригласило немецких врачей, которые в феврале обследовали экс-премьера, лидера оппозиционной партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко, чтобы они оценили условия лечения в харьковской больнице "Укрзализныци" /"Укржелдороги"/. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточнили в МИД, "4 апреля в министерство был приглашен посол Германии на Украине, ему была передана просьба украинской стороны содействовать прибытию в страну немецких врачей, которые входили в состав международной медицинской комиссии по обследованию, с целью определения соответствия условий выбранного медицинского учреждения рекомендациям немецких врачей".

Кроме того, по поручению министерства, посольство Украины в Германии передало приглашение украинской стороны руководству и врачам клиники "Шарите".

"Мы надеемся, что немецкие врачи смогут незамедлительно прибыть на Украину. Оперативное решение этого вопроса позволит в максимально сжатые сроки начать рекомендованное врачами обследование и лечение Тимошенко в специализированном медицинском учреждении за пределами Качановской колонии", - заявили в министерстве.

Ранее Тимошенко заявила, что отказывается проходить лечение в клинике "Укрзализныци" в Харькове, пока эту больницу не оценят немецкие врачи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent