На латвийско-российской границе скопилось 900 грузовых автомобилей

На латвийско-российской границе скопилось 900 грузовых   автомобилей

РИГА, 24 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Иванова/. На латвийско-российской границе вновь образовались огромные очереди из грузовых автомобилей, ожидающих въезда в Россию. Сегодня на контрольно-пропускном пункте /КПП/ Терехово- Бурачки находятся 800 грузовиков, а на КПП Гребнево- Убылинка - 100 машин. Ожидание в очереди в среднем здесь составляет 13-52 часа. Об этом сообщает Главное управление государственной погранохраны Латвии.

Ежегодно очереди на латвийско-российской границе образуются в конце года перед рождественскими и новогодними праздниками, а также перед майскими праздниками.

Многокилометровые очереди грузовых автомобилей на границе между Латвией и Россией появились в августе 2006 года. Их количество доходило до 2,2 тыс машин, осложняя работу пограничных служб и создавая неудобства местным жителям. Увеличение очередей на границе в начале апреля 2007 года связывают с установленными в Белоруссии сезонными ограничениями максимального веса транспортных средств. В свою очередь, в декабре 2009 года большие заторы на границе между странами возникли после введения Федеральной таможенной службой РФ усиленного контроля за латвийскими автоперевозчиками. В прошлом году в преддверии праздников пересечения границы ожидали более 1,5 тыс грузовиков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent