В избирательной кампании Барака Обамы появился новый слоган - "Вперед!"

В избирательной кампании Барака Обамы появился новый   слоган -

ВАШИНГТОН, 30 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. В избирательной кампании президента США Барака Обамы появился новый слоган - "Вперед!" /Forward/. Он впервые прозвучал в 7-минутном видеоролике, который сегодня продемонстрировал предвыборный штаб хозяина Белого дома. В предстоящую субботу агитационный фильм будет показан на мероприятиях в его поддержку в штатах Огайо и Вирджиния.

Это призыв, сформулированный политтехнологами штаба действующего президента США, может показаться не слишком оригинальным, но, судя по кадрам из видеоролика, имеет вполне конкретный смысл. Обама пытается сказать избирателям примерно следующее: "В экономике США, пострадавшей от глобального кризиса, уже есть положительные сдвиги, однако предстоит проделать еще много работы".

Последние статистические данные подтверждают этот вывод. В американской экономике действительно наметились позитивные тенденции, но темпы ее роста пока недостаточны. Обама считает, что его план преодоления последствий кризиса должен сработать, однако ему мешает республиканская оппозиция в Конгрессе, о чем прямо говорится в новой предвыборной рекламе демократов.

В этих словах содержится и критика в адрес Митта Ромни - соперника Обамы, практически обеспечившего выдвижение своей кандидатуры от Республиканской партии на ноябрьских выборах. Согласно опросам, Обама опережает его по популярности среди американцев и, кроме того, располагает большими средствами на предвыборную кампанию.

В то же время, комментируя предвыборную гонку в США, едва ли не все американские политологи подчеркивают, что ее исход главным образом будет зависеть от состояния национальной экономики. Очередной агитационный видеоролик президента, снабженный новым лозунгом, посвящен именно этой проблеме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent