В Северном Рейне-Вестфалии закрыли два клуба рокерской группировки "Ангелы ада"

В Северном Рейне-Вестфалии закрыли два клуба рокерской группировки

БЕРЛИН, 3 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. Глава МВД германской федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Ральф Егер распорядился запретить деятельность двух клубов известной рокерской группировки "Ангелы ада" /Hells Angels/. Как сообщили в земельном министерстве внутренних дел, речь идет о филиале "Ангелы ада. Мотоклуб "Кёльн" /Hells Angels MC Cologne/, расположенном в городе Фрехен, а также о поддерживающем группировку клубе "Красные дьяволы. Мотоклуб "Кёльн" /Red Devils MC Cologne/.

По данным ведомства, в четверг в более 30 принадлежащих рокерам жилых помещениях в землях Северный Рейн-Вестфалия и Рейнланд-Пфальц были проведены обыски. В операции участвовали около сотни стражей порядка, в том числе силы специального назначения. Как сообщили в полиции Кёльна, в ходе обысков были обнаружены "доказательства противоправной деятельности" группировки.

На прошлой неделе власти Северного Рейна-Вестфалии пошли в наступление против рокеров, известных своими темными делами. Так, Ральф Егер распорядился закрыть в городе Ахен клуб конкурирующей с "Ангелами ада" группировки "Бандидос" /Bandidos/, которая насчитывает в этой федеральной земле около 400 членов. Это делает ее самой многочисленной в Северном Рейне-Вестфалии. Среди других влиятельных рокерских банд здесь наиболее активны "Ангелы ада" с 250 сторонниками, "Объединение"  /Gremium/ с 200 членами, "Беспредельщики" /Outlaws/ с 50 членами.

В ФРГ банды рокеров подчас головная боль для жителей страны и полиции. Более половины членов этих клубов имеют судимость. Есть все основания полагать, что участники группировок занимаются наркоторговлей, рэкетом, поставляют проституток в нелегальные бордели. Рокеры "проникли" даже в правоохранительные структуры: в конце 2010 года несколько стражей порядка в Гессене были уволены со службы за сотрудничество с членами "Ангелов ада", а именно за предоставление им внутренней информации МВД.

Клуб "Ангелов ада" был создан бывшими летчиками нацистского "люфтваффе" /ВВС/ вскоре после окончания Второй мировой войны. Название было заимствовано у нацистских летчиков из одноименной эскадрильи бомбардировщиков. Девиз Hells Angels взяли у мушкетеров Александра Дюма: "Один за всех и все за одного!".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent