Тимошенко согласилась лечиться в харьковской больнице "Укржелдорог"

Тимошенко согласилась лечиться в харьковской   больнице

ХАРЬКОВ, 4 мая. /ИТАР-ТАСС/. Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе сегодняшней беседы с врачами немецкой клиники "Шарите" дала предварительное согласие на лечение в харьковской больнице Украинских железных дорог. Об этом сегодня журналистам сообщила первый заместитель министра здравоохранения страны Раиса Моисеенко.

 По ее словам, Тимошенко готова пройти курс лечения с 8 мая при "условии приезда врача из клиники "Шарите", которого порекомендовала немецкая сторона". "Немецкие врачи совместно с врачами пенитенциарной службы провели сегодня встречу с Тимошенко и подробную длительную беседу. Тимошенко в результате встречи предварительно дала согласие на проведение стационарного лечения в больнице "Укржелдорог" с 8 мая", - сказала Моисеенко. Она уточнила, что в делегации врачей были профессор клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпл, а также Норберт Хаас.

20 апреля этого года экс-премьер уже доставлялась в харьковскую клинику для проведения более детального медобследования и возможного лечения. Однако уже 22 апреля она была снова доставлена в колонию, как пояснила Моисеенко, в связи с отказом Тимошенко от прохождения медосмотра.

Бывшая премьер заявляла, что во время госпитализации к ней применялись меры физического воздействия, в результате чего она получила многочисленные ссадины и гематомы. В знак протеста против действий тюремщиков, экс-премьер объявила голодовку.

Сегодня генпрокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что прокуратура Харьковской области проверила заявления Тимошенко о применении насилии в отношении нее, но не найдя подтверждений этому решила не возбуждать уголовное дело.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent