Юлия Тимошенко готова согласиться на госпитализацию в клинику "Укрзализныци" в Харькове 9 мая

Юлия Тимошенко готова согласиться на госпитализацию в клинику

КИЕВ, 8 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Раиса Шевченко/. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в харьковской колонии, вновь отказалась от госпитализации. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Государственной пенитенциарной службы /ГПтС/ Украины. "Во время общения с немецким врачом Лутцем Хармсом Тимошенко отказалась начать сегодня рекомендованный ей немецкими и украинскими врачами курс реабилитационных процедур в условиях стационарного учреждения - больницы "Укрзализныци" в Харькове", - отмечает пресс-служба. Это решение экс-премьер мотивировала тем, что ей "нужно еще время для размышлений и общения с адвокатами".

Как говорится в сообщении, Тимошенко в разговоре с врачами не исключила, что может все же согласиться на перевозку в больницу Харькова 9 мая. Она отметила, что не отказывается в принципе от стационарного лечения.

Накануне на Украину прибыл врач из клиники "Шарите" /Берлин/, которого рекомендовала немецкая сторона для проведения курса реабилитации Тимошенко совместно немецкими и украинскими врачами в клинической больнице "Укрзализныци". Во время предыдущей встречи с профессорами клиники "Шарите" 4 мая экс-премьер дала предварительное согласие на проведение стационарного лечения до 8 мая.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent