Оппозиционеры "гуляют" на Чистопрудном бульваре в Москве

Оппозиционеры

МОСКВА, 9 мая. /ИТАР-ТАСС/. Оппозиционеры продолжают так называемое "бессрочное народное гулянье" в центре Москвы. Как передает корр. ИТАР-ТАСС, около 100 человек вновь собрались на Чистопрудном бульваре, к ним присоединился и лидер "Солидарности" Илья Яшин.

Кроме того, протестно гуляющие собираются и на Манежной площади, время от времени они поют песни рядом с памятником Жукову.

В то же время в соцсетях призывают всех приходить на Чистые пруды.

В целом обстановка спокойная, возле памятника Жукову был задержан один человек. Полиция в происходящее пока не вмешивается.

Сегодня в центре Москвы дежурят усиленные наряды полицейских и ОМОН.

Оппозиционные активисты с белыми ленточками уже два дня проводят так называемое протестное "бессрочное народное гулянье" в центре столицы, но постоянно их акция пресекается ОМОН, а собравшихся задерживают.

Накануне акции проводились возле памятника Героям Плевны, на Чистопрудном бульваре, на Пушкинской площади, Тверском бульваре, Арбате, Патриарших прудах, возле метро "Баррикадная".

В общей сложности полиция провела более 200 задержаний. Среди задержанных впервые оказалась телеведущая Ксения Собчак, а также Сергей Удальцов, которого накануне задерживали дважды, и блогер Алексей Навальный - его задерживали накануне трижды. Но если в первый раз их отпустили, то сейчас их административные дела уже слушаются в суде по обвинению в неповиновении требованиям сотрудников полиции. Оппозиционерам грозит административный арест, максимальный срок которого может составить 15 суток.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent