Полиция начала задерживать участников протестного "народного гуляния" на Чистопрудном бульваре

Полиция начала задерживать участников протестного

МОСКВА, 8 мая. /ИТАР-ТАСС/. Полиция проводит задержания участников протестного "народного гуляния" на Чистопрудном бульваре. Уже задержаны около 10 человек.

Всего на Чистопрудном бульваре собрались порядка 200-300 человек. Сюда прибыли дополнительные силы ОМОН и участники протестной акции направились по бульвару в сторону станции метро "Китай-город", когда начались задержания. Некоторые с ковриками для сидения на асфальте в руках были задержаны во дворах.

Среди задержанных известных оппозиционеров нет.

Утром на бульваре побывали отпущенные после задержания координатор Левого фронта Сергей Удальцов и блогер- оппозиционер Алексей Навальный, но спустя 40 минут они поехали отсыпаться. Позже на Чистые Пруды приехал лидер "Яблока" Сергей Митрохин. По его мнению, акция должна продолжаться в мирном формате.

За продолжение мирных "гуляний" высказалась и телеведущая Ксения Собчак, которая некоторое время назад присоединилась к протестующим. Она отметила, что выступает за "мирный протест" и пообещала вернуться на гуляние вечером.

"Бессрочное народное гуляние", получившее свое название от блогера Навального, началось сегодня ночью, когда, по разным оценкам, от 200 до 500 человек до утра пробыли возле памятника Героям Плевны. Утром полиция пресекла эту акцию и собравшиеся переместились на Чистопрудный бульвар.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent