Празднование Дня Победы в Москве в самом разгаре: столица готовится к праздничному салюту и концерту

Празднование Дня Победы в Москве в самом разгаре: столица готовится к праздничному салюту и концерту

МОСКВА, 9 мая. /ИТАР-ТАСС/. Празднование Дня Победы в Москве в самом разгаре - десятки тысяч горожан и гостей столицы заполнили центр города и самые большие концертные площадки, где с середины дня для ветеранов поют песни военных лет, исполняют танцы их молодости, дарят фронтовикам цветы и просто поздравляют с Великой Победой. Праздничные концерты в эти минуты проходят на Тверской, Пушкинской, Лубянской площадях.

Тысячи горожан собрались на Поклонной горе, где звучит "Музыка победной весны" - именно так называется концерт известных и популярных исполнителей. Здесь же продолжает работать фестиваль искусств "Музыкальный квартал". "В саду "Эрмитаж" проходит традиционный бал "В шесть часов вечера…". В полностью воссозданной атмосфере весны 1945 года здесь можно отведать каши из полевой кухни, научиться танцам времен прадедов. Пары, одетые в наряды 1940-х годов, кружат на танцплощадке и предлагают мастер-класс для всех желающих научиться танцевать краковяк, риориту, танго и вальс. В "вихрь" танца можно попасть и на территории Всероссийского выставочного центра – здесь проходит грандиозная концертная программа "День Победы", в которой принимают участие "Виртуозы Москвы", звезды испанского танца Театр фламенко Томаса де Мадрид .Впереди - вечер "Аргентинское танго" и Ночной вечер "Аргентинское танго". В парке Сокольники для ветеранов сейчас поет певица Варвара, а в парке Горького продолжается большая праздничная программа "День Победы".

Первая часть праздничных торжеств вместе с солнцем, близящимся к закату, завершается. Скоро фоном победной феерии станет ночное небо - специалисты готовятся к праздничному салюту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent