Вторую очередь гостиницы "Москва" сдадут в конце мая

Вторую очередь гостиницы

МОСКВА, 11 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. Вторую очередь гостиницы "Москва" сдадут в конце мая, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Мосгосстройнадзоре.

"Специалисты уже приступили к итоговой проверке второго пускового комплекса воссоздаваемой гостиницы "Москва". Она завершится в конце мая и по её итогам застройщику будет выдан акт о приемке второго этапа", - сказали в ведомстве.

Здесь уточнили, что речь идет от 44 апартаментах, системе аварийного электроснабжения, магистральной и локальной системах безопасности.

В декабре 2011 года были введены в эксплуатацию подземный гараж-стоянка, торговая зона, офисная часть, апарт-отель и культурно-досуговый центр.

В соответствии с проектом, в рамках второй и третьей очереди предусмотрено воссоздать в прежних габаритах здание гостиницы класса 5 звезд, апартаменты и технические этажи. Общая площадь объекта – 185,5 тыс кв м, площадь гостиницы с апартаментами – 62,13 тыс кв м.

"Окончание всех этапов воссоздания гостиницы "Москва" планируется в четвертом квартале 2013 года", - уточнил собеседник агентства.

Гостиница была закрыта на реконструкцию в июле 2003 года. Работы по строительству нового здания ведутся с 2005 года.

Гостиница "Москва" была построена в 1926-1935 годах по проекту архитекторов Савельева и Стапрана под руководством известного зодчего Щусева. Она стала доминантой двух площадей столицы - Манежной и Площади Революции, признана памятником архитектуры. Ранее на ее месте были торговые ряды и погреба. В 1976-1977 годах к Главному корпусу были пристроены еще два - там, где в прошлом располагались "Гранд-отель" и знаменитый трактир Тестова.

Комментариев 1

Офлайн
Захар
Захар 22 сентября 2015 20:07
Внизу имеется зона. Администратор апартаментов 5 звезд адекватный, хорошо делал свою работу. Забронировал свою номер в отеле через http: //www.travel.ru/hotel/russia/tyumen/5_stars_apartments_tyumen/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent