Прокуратура не видит оснований для содержания под стражей журналиста Леонтьева

Прокуратура не видит оснований для содержания под стражей журналиста Леонтьева

КРАСНОЯРСК, 11 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. Оснований для содержания под стражей журналиста Олега Леонтьева нет. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Центрального района Красноярска.

Красноярский журналист Олег Леонтьев находится под стражей с 19 февраля по подозрению в развратных действиях в отношении 11-летней девочки. 22 февраля судом была назначена мера пресечения в виде ареста.

Вопрос о "неполноте следствия", факт которой был выявлен прокуратурой еще месяц назад, дополнился вопросом об изменении меры пресечения Олега Леонтьева на не связанную с содержанием под стражей. Требование об устранении нарушений прокуратура направила в Следственный комитет. Таким образом, в ближайшее время, возможно, решится вопрос об изменении меры пресечения подследственного на подписку о невыезде или залог. "Рассмотрение требования, как и расследование уголовного дела, поставлено на контроль", - сообщили сотрудники пресс- службы прокуратуры.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил комиссию из сотрудников центрального аппарата в Красноярский край для проверки получившего скандальную известность уголовного дела в отношении Леонтьева.

Как сообщил сегодня официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, "группе проверяющих поручено тщательно изучить материалы уголовного дела, проверить законность проведения всех следственных действий, а также законность избрания в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу".

17 декабря днем в Центральном районе Красноярска 11-летняя девочка столкнулась в лифте дома с эксгибиционистом. Со слов ребенка был составлен фоторобот, после чего сотрудники полиции задержали в качестве подозреваемого журналиста Олега Леонтьева, жившего в том же доме. Между тем, по данным его защитников, Леонтьев только переехал в дом, где было совершено преступление. Если на первом опознании девочка указала на него, то затем сказала, что это не он, а лишь похожий человек.

По данным защиты, во время преступления журналист работал на митинге "За честные выборы", что подтверждается фото- и видеоматериалами, где он запечатлен. Кроме того, его приметы расходятся с данными о приметах внешности и одежды преступника.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent