Полиция предупреждает, что не допустит несанкционированных пунктов питания на "Баррикадной"

Полиция предупреждает, что не допустит несанкционированных пунктов питания на

МОСКВА, 17 мая. /ИТАР-ТАСС/. Московская полиция не допустит организации в городе несанкционированных пунктов питания, сообщил сегодня журналистам представитель пресс- службы столичного главка МВД.

"В настоящее время к Кудринской площади у станции метро "Баррикадная" приехал автобус с продуктами питания. Мы напоминаем, что организация питания подлежит согласованию и требует документов санэпидемконтроля. Поэтому в целях недопущения возможных правонарушений и случаев отравления граждан, подобного рода несанкционированная торговля будет пресекаться", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе подчеркнули, что "лица, которые будут препятствовать осуществлению сотрудниками полиции их законных полномочий по поддержанию правопорядка, будут привлекаться к ответственности в установленном законом порядке".

Накануне вечером у станции метро "Баррикадная" напротив сталинской "высотки" расположились участники оппозиционного "лагеря", переместившегося туда после разгона "ОккупайАбай" на Чистопрудном бульваре. Представители оппозиции привезли пищу и попытались "разбить" полевую кухню. Сотрудники полиции подошли для проверки документов. В том числе - проверить сопроводительные на продукты питания, которые предоставлены им не были. Полицейские пригласили двух человек проехать в отдел для разбирательства и выяснения всех обстоятельств и завели их в автобус. После этого группа представителей оппозиции окружила один из двух находящихся около сквера у станции "Баррикандая" автобусов полиции и повредила его, оторвав боковое зеркало. Одновременно с этим участники "лагеря" практически полностью перекрыли движение по одной из улиц. Полиция оттеснила их с проезжей части. В результате, по данным столичного главка полиции, сотрудники ОМОН за различные правонарушения задержали более 30 участников этой акции.

В полиции объяснили задержания тем, что собравшиеся отказались предоставить сопроводительные документы на продукты, которые собирались раздавать на импровизированной "полевой кухне". Оппозиционеры, в свою очередь, заявили, что продукты у них были изъяты совершенно незаконно, что и заставило участников "лагеря" в знак протеста выйти на проезжу часть Садового кольца.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent