В память о школьных годах столичные выпускники посадили розы

В память о школьных годах столичные выпускники посадили розы

 

Ничто так не радует ученика, как «последний звонок». В этом году он прозвенел для 800 тысяч российских выпускников. Правда, это не означает, что начались каникулы. Уже в понедельник, 28 мая, школьники придут на первый ЕГЭ по информатике, биологии и истории.

Станислава Кутукова, выпускница:

- Я не собиралась плакать, я сказала себе, что плакать не буду. Но когда он начал звенеть, меня начало трясти от этих чувств и я начала рыдать. Но с другой стороны это все-таки очень светлый праздник.

Московская школа № 175  основана более века назад. В процессе обучения здесь используют самые современные технологии, но на «последнем звонке» выпускники все-таки отдали дань традициям. Прочитав стихотворения Пушкина, они закружились в нестареющем вальсе. Сделав последние па, ученики взялись за лопаты. По традиции, выпускники одиннадцатых, девятых и четвертых классов сажают розы в школьном саду.  

Валерия Нечаева, выпускница:

- Я думаю это правильно, чтобы школа запомнила нас не только такими, какими мы были, но и то, что мы для нее сделали.

Михаил Хасанов планирует поступить в медицинский, но с растениями тоже на «ты». Целый год он ухаживал за розами, которые посадили выпускники прошлых лет. И вот настала его очередь.

Михаил Хасанов, выпускник:

-Я оказался в первых рядах, и мы с Ильей договорились, что останемся и посадим. Нам предоставили такую честь, повезло так. Могу и сам приходить, но вообще за ними будут ухаживать, если их посадил 11 класс. Нас же любят.

На их жизненном пути будут и розы, и шипы. Но директор школы уверена: любовь и знания, которые вложили в выпускников учителя, помогут справиться с любыми трудностями.

Наталья Сорокина, директор Центра образования № 175:

- Основное кредо нашей школы - это слова Франца Ивановича Креймана, который основатель нашей школы: Сначала должно научиться быть людьми. Вот в школе мы это закладываем. Они выходят отсюда людьми с определенной гражданской позицией.

Татьяна Ларионова, Иван Чистяков

(Москва)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent