Штраф 250 тысяч рублей заплатит инспектор ДПС Липецкой области за получение взятки от полицейского

Штраф 250 тысяч рублей заплатит инспектор ДПС Липецкой области за получение взятки от полицейского

ЛИПЕЦК, 25 мая. /ИТАР-ТАСС/. Штраф в четверть миллиона рублей заплатит инспектор ДПС Липецкой области за получение от полицейского взятки в 5 тыс рублей. Такой приговор вынес сегодня областной суд, сообщила корр. ИТАР-ТАСС старший помощник областного прокурора Татьяна Ткачева.

Установлено, что в августе прошлого года на одном из перекрестков в области произошла авария с участием следователя органов внутренних дел, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Виновник ДТП сначала скрылся с места происшествия, а потерпевшая женщина-водитель вызвала сотрудников ГИБДД. К моменту приезда инспекторов на место аварии вернулся и ее виновник. Однако сотрудник ГИБДД Александр Щепелев не только не составил протокол об аварии, но и отпустил пьяного водителя, поскольку, как было установлено судом, тот пообещал инспектору взятку в 5 тыс рублей.

Когда на следующий день Щепелев приехал, чтобы забрать обещанное, он был задержан, поскольку виновник аварии сообщил об инциденте.

При расследовании дела самое большое удивление следователей вызвал тот факт, что сотрудник ГИБДД хотел получить взятку фактически от своего коллеги, который, к тому же, показал ему свое служебное удостоверение, отметила представитель облпрокуратуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent