Сергей Собянин: За два года Москва получит новый уровень медобеспечения

Программа модернизации здравоохранения в Москве вступила в реальную стадию - за два года столица получит другой уровень медицинских услуг. Об этом сообщил сегодня мэр столицы Сергей Собянин на торжественной церемонии вручения государственных наград москвичам - представителям здравоохранения, образования, культуры.
По словам столичного мэра, "правительство Москвы всегда считало приоритетом развитие здравоохранения, образования и культуры, и по-прежнему будет серьезно заниматься этими вопросами". "Программа модернизации здравоохранения, которую вы знаете, вступила в свою реальную стадию - мы закупаем оборудование, приступили к реконструкции, капитальному ремонту поликлиник, больниц. Проводим организационные мероприятия, информатизацию", - отметил Собянин, добавив, что "за два года, как минимум, мы получим другой уровень здравоохранения". "На этом, мы, конечно, не будем останавливаться, и сейчас с вашей помощью разрабатываем новую программу развития столичного здравоохранения до 2016 года",- сказал мэр, обращаясь к собравшимся в Белом зале столичной мэрии врачам.
Два представителя столичной медицины получили сегодня звания заслуженных работников здравоохранения РФ, еще четверо стали заслуженными врачами Российской Федерации. Орден Дружбы был вручен главному врачу Московской онкологической больницы номер 2 Анатолию Махасону. Он, обращаясь с ответным словом к мэру, подчеркнул, что московские власти уделяют большое внимание здравоохранению и, поэтому "здравоохранение не может не поправиться, а мы приложим все усилия, чтобы этот процесс не затянулся".
"Я уверен, что медицина уже поправляется, главное, чтобы пациенты поправлялись", - улыбнулся Собянин. Столичный мэр вручил сегодня государственные награды и награды Москвы 38 москвичам.
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent