УЕФА открыл новое дисциплинарное дело в отношении РФС

УЕФА открыл новое дисциплинарное дело в отношении РФС

ЖЕНЕВА, 13 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Союз европейских футбольных ассоциаций / УЕФА/ объявил о начале новой "дисциплинарной процедуры" в отношении Российского футбольного союза /РФС/, на этот раз за инциденты, спровоцированные болельщиками во время матча со сборной Польши в Варшаве во вторник. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в УЕФА, речь идет о "бросании пиротехники, демонстрации баннеров с недозволенным содержанием, и проникновением болельщика на поле".

При этом в УЕФА подчеркнули, что эти инциденты не имеют никакого влияния на принятое сегодня решение Контрольно- дисциплинарного комитета /КДК/ Союза со штаб-квартирой в швейцарском Ньоне по итогам рассмотрения дела о неподобающем поведении российских болельщиков на стартовом матче против чехов. Как постановил ранее КДК, сборная России по футболу будет лишена шести очков в отборочном цикле следующего чемпионата Европы, который в 2016 году пройдет во Франции, в случае повторных нарушений со стороны болельщиков. "Это означает, что лишение шести очков на данный момент не вступило в силу", - подчеркивается в коммюнике.

Помимо этого УЕФА начал дисциплинарную процедуру в отношении Федерации футбола Польши – за бросание пиротехникой польскими болельщиками.

Оба дела будут рассмотрены КДК 17 июня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent