Решение УЕФА, открывать ли дисциплинарное дело против российского "Зенита", будет обнародовано не ранее понедельника

Решение УЕФА, открывать ли дисциплинарное дело против российского Решение Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/, открывать или нет дисциплинарное дело против российского футбольного клуба "Зенит" по факту инцидентов, спровоцированных болельщиками питерской команды, будет обнародовано не ранее понедельника.


В пресс-службе УЕФА со штаб-квартирой в швейцарском Ньоне корр.ИТАР-ТАСС сообщили, что не исключают, что компетентные органы "Союза уже приняли решение, однако пока об этом не было сообщено и, учитывая наступающие выходные дни, практически точно можно сказать, что о решении будет сообщено в понедельник". Таким образом, в начале следующей недели УЕФА должен проинформировать, будет ли дело питерского клуба передано в Контрольно-дисциплинарную инстанцию /КДИ/, и определить дату его рассмотрения.


Инцидент произошел 23 ноября на домашнем матче "Зенита" с кипрским АПОЭЛом в рамках группового этапа Лиги чемпионов /квартет "Г"/. На протяжении всей встречи фанаты хозяев жгли файеры и дымовые шашки, в результате чего поле заволокло дымом. На 56-й минуте немецкий судья Феликс Брих посчитал, что продолжать матч в таких условиях невозможно и остановил встречу. Через несколько минут команды все же вернулись на поле и продолжили игру.


Дисциплинарный регламент УЕФА предусматривает в отношении клубов, нарушивших его положения, широкий спектр штрафных санкций - от предупреждения и штрафа до проведения одного или нескольких матчей без зрителей или исключения команды из розыгрыша Лиги Чемпионов, если подобные инциденты имели место в прошлом. Однако в пресс-службе УЕФА на запрос ИТАР-ТАСС ответили, что предпочитают не делать предположений, какое наказание может ожидать "Зенит", предложив дождаться решения КДИ в случае, если дело будет передано на рассмотрение инстанции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent