Выпускники школ сдают ЕГЭ по литературе и географии

Выпускники школ сдают ЕГЭ по литературе и географии

МОСКВА, 16 июня. /ИТАР-ТАСС/. Выпускники российских школ сегодня сдают два последних ЕГЭ - по литературе и географии.

Экзамены начнутся в каждом регионе РФ в 10:00. При этом на географии школьникам можно будет пользоваться непрограммируемым калькулятором, линейкой и транспортиром. Экзамен по этому предмету продлится 3 часа, по литературе - 4 часа.

В Рособрнадзоре напоминают, что за пронос мобильных телефонов школьников будут удалять с экзамена. За размещение в Интернете материалов ЕГЭ, сфотографированных на телефон, выпускников будут наказывать строже, чем прежде, - результат ЕГЭ аннулируют, а пересдать его можно будет только на следующий год.

Как сообщила глава Рособрнадзора Любовь Глебова, ведомство договорилось с соцсетями, что те своими средствами будут ограничивать выход экзаменуемых в Интернет и размещение контрольно-измерительных материалов /КИМ/ на своих сайтах. Тем не менее, некоторые школьники все же нарушают запрет - во время ЕГЭ по русскому более 20 человек разместили в Интернете варианты экзаменационных заданий, по математике - более 40, по обществознанию и физике - 13.

Результаты некоторых экзаменов уже известны. Так, около 13 проц получили "двойки" за ЕГЭ истории, биологию завалили 8,2 проц, информатику и ИКТ - 11,1 проц, химию - 11 проц, иностранные языки - 8,7 проц, более 3 проц не сдали русский язык. Оценок за ЕГЭ по математике, обществознанию и физике школьники пока ждут.

Резервные дни для сдачи экзаменов предусмотрены с 18 по 21 июня. В первые два дня пройдут ЕГЭ по предметам по выбору, 20 и 21 июня - по обязательным предметам - русскому языку и математике. Всего ЕГЭ в этом году сдают почти 900 тыс человек, из них около 800 тыс - выпускники текущего года.

Так называемая "вторая волна" ЕГЭ пройдет с 7 по 16 июля для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамены раньше, и тех, кто завалил обязательные предметы – русский и математику.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent