Эксперты считают, что выполнение закона о "черных списков" сайтов обойдется провайдерам миллионы долларов

Эксперты считают, что выполнение закона о

МОСКВА, 18 июля. /ИТАР-ТАСС /. Технические средства для фильтрации и блокировки Интернет-страниц, содержащих опасные информацией, провайдеры будут стоить миллионы долларов. Такое мнение высказал сегодня директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников на заседании Совета Федерации, которое состоялось сразу же после одобрения сенаторами Закон о «черных списков» сайтов.

"Аппарат для анализа пакетов будет стоить миллионы долларов, которые будут влиять на цены и кошельки клиентов", - сказал Колесников. По его словам, способ защиты детей от вредной информации, таких как инвентаризация опасных объектов, а не только дороги, но может замедлить сеть. "Само понятие любые списки в Интернете остается неясным, так как за рамки этого очень динамичным", - сказал Колесников.

Глава Координационного центра также выразил обеспокоенность тем, что разработка закона была учтена только по мнению операторов, и позиция представителей участвующих непосредственно онлайн-индустрии, в частности, поставщиков услуг, так и не были услышаны.

Тот факт, что предложенный метод фильтрации контента стоит очень дорого, и признал других членов, включая представителей русских ассоциация электронных коммуникаций. Проблемы, изложенные выше, и глава Министерства связи Николай Никифоров. По его словам, небольшие провайдеры в настоящее время не располагает техническими возможностями, чтобы идентифицировать и блокировать отдельные веб-страницы, а также приобретение необходимого оборудования приведет к дополнительным расходам и может привести к росту тарифов. Министр отметил, что этот вопрос еще предстоит обсудить с экспертами, прежде чем осенью. Участники заседания в Совете Федерации, в свою очередь, выразили готовность участвовать в завершении технической стороне закона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent