Закон о «черных списков» сайтов не будет цензуры в интернете, заверил глава Минкомсвязи

Закон о «черных списков» сайтов не будет цензуры в интернете, заверил глава Минкомсвязи

МОСКВА, 2 октября. /ИТАР-ТАСС /. Вступает в силу с 1 ноября реестр сайты с опасным для детей информации не приведет к цензуре в интернете, но вместо этого позволит упорядочить процесс блокирования незаконных ресурсов. Об этом заявил сегодня глава Министерства связи Николай Никифоров в эфире "Дождя".

"Нет целью цензуры или какого-либо влияния на информационные ресурсы в законе нет», - заверил министр. Он отметил, что в соответствии с законом, представляя "черный список" интернет-ресурсов, получить сайты с детской порнографией, самоубийства и призывает к информации о производстве и использовании лекарственных средств, а также экстремистских материалов, признанных таковыми в судебном порядке.

По словам Никифорова, закон позволит предотвратить блокирование хаотической добросовестных интернет-ресурсов в различных регионах страны, как сейчас. "Закон будет как-то упорядочить процесс Теперь все хаотические, тут и там что-то их закон обеспечит равные условия,.»., - Сказал глава Минкомсвязи. Он подчеркнул, что "все решения о включении и выключении должно быть в правовом поле, и это поле появится 1 ноября."

В то же время, Никифоров нельзя отрицать, что если компания игнорирует решение суда ", механизм действия реестра, который будет работать с 1 ноября будет на самом деле приводят к тому, что ресурс будет заблокирован." Это, по его словам, является для всех ресурсов, будь то YouTube, Livejournal, или любой другой. Однако Никифоров уверен этих законопослушных компаний.

Никифоров также отметил, что проведение в реестре будет заниматься опасных сайтов Роскомнадзор хотя офиса и может делегировать эти полномочия некоммерческой организации. Он добавил, что обсуждение положения в законе "в черный список" является по сей день. Он не исключил, что некоторые поправки могут быть включены в сам закон, но это, по его словам, уже включено в полномочия депутатов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent