Америка будет помнить не боевик в кинотеатре Аврора, а героизм жертв и пострадавших, заявил Барак Обама

Америка будет помнить не боевик в кинотеатре Аврора, а героизм жертв и пострадавших, заявил Барак Обама

НЬЮ-ЙОРК, 23 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Американский народ будет помнить не открыли огонь по театре Аврора, а также имена и героизм жертв и пострадавших. Об этом заявил президент США Барак Обама, прибывший в воскресенье в городе в штате Колорадо, вместе с делегацией Конгресса, чтобы лично выразить свои соболезнования семьям погибших и встретиться с пережившим трагедию.

"Я пришел к нему не только как президент, но и как отец или муж", - сказал президент на пресс-конференции. "Я пытался убедить их, что, хотя совершил это злодеяние, и уделяется большое внимание в последние дни, вскоре развеялись В конце концов, то, что люди будут помнить -. Это хорошие люди, которые умерли от руки и коснулась эта трагедия" - сказал Обама.

Президент рассказал о подвиге одного поймали в кинотеатре в роковую ночь женщин. Ее подруга была ранена в шею, и это не потеря, зажатый травмы руки, а другой набрал на 911 телефонных номеров. После этого, с помощью других она принесла ранены в "скорой помощи". «Эти истории имеют сильное влияние на нас, потому что мы все знаем, каково это - потерять близкого нам человека в этой трагедии", - сказал президент.

Визит в Колорадо была его вторая в этом месяце - до Обама посетил состоянию на 29 июня проверить усилия по борьбе с лесными пожарами с сильнейшими.

По официальным данным, в ночь на пятницу, подозреваемый - 24-летний Джеймс Холмс - поступил в театр Аврора, неся с собой штурмовые винтовки, ружья, пара пистолетов и гранаты со слезоточивым газом. В результате, они открыли огонь убив 12 человек и еще 60 получили ранения. Среди пострадавших - 6-летняя девочка.

Холмс помещен в одиночную камеру, где в ожидании утра, когда он будет официально предъявлено обвинение. В дополнение к убийству, он был обвинен в производстве оружия - квартиры преступник буквально забиты самодельными взрывными и зажигательными устройствами. На обезвреживание мин, мин-ловушек Полиции потребовалось несколько часов.

В США в эти дни траура жертв трагедии - в воскресенье на похороны состоялись Аврора, в котором приняли участие сотни людей. Траур по погибшим продолжает 25 июля - пока все флаги будут снижены в стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent