Роспотребнадзор выявил нарушения в продовольственной службы в лагере "Мечта" в Приморье

Роспотребнадзор выявил нарушения в продовольственной службы в лагере

ВЛАДИВОСТОК, 23 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова /. Специалисты Роспотребнадзора выявлены нарушения в организации власти в лагере "Мечта" в Приморье. Здесь накануне кишечной инфекцией заболели, по уточненным данные, 27 человек: 26 детей и один взрослый.

Как сообщает ИТАР-ТАСС в управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю, по предварительной версии, источником инфекции были огурцы. Эксперты отметили, что в рационе питания, используемых в соленья с признаками повреждения, а также помидоры без документов, подтверждающих их качество. Все уступают продукции изъяты из продажи.

Состояние всех детей привезли в больницу накануне в городе Находка с признаками пищевого отравления из лагеря "Мечта", является удовлетворительным, директор Департамента здравоохранения Приморского края Владимир Кузнецов. Все больные были госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы.

По факту массового отравления детей в летнем лагере "Мечта", в настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "нарушение санитарных правил эпидемиологии, повлекшее по неосторожности заболевание или отравление массы людей".

В общей сложности 350 детей на отдых лагерь, других случаев не выявлено. Все они будут находиться под наблюдением врачей в другой день.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent