Военный суд признал бывшего министра обороны glavvoenvracha Белевитин виновным

Военный суд признал бывшего министра обороны glavvoenvracha Белевитин виновным

МОСКВА, 25 июля. /ИТАР-ТАСС /. Московский окружной военный суд сегодня признал доказательства вины бывшего начальника Военно-медицинской Министерства обороны РФ Александр Белевитин в получении крупной взятки за приобретение сканеров. Об этом сегодня сообщил судья приговор Андрею Зубову.

В ходе прений сторон, необходимых для официального предложения Белевитин обвинения 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере одного миллиона рублей, а также лишить его звания генерал-майора.

Бывший начальник Военно-медицинского управления Министерства обороны - начальника Военно-медицинской академии, г. Киров, генерал-майор Александр Белевитин медицинского обслуживания и его бывший заместитель, полковник Алексей Никитин обвиняется в злоупотреблении служебным положением и взяточничестве в крупных размерах. Белевитин также обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов

По данным следствия, за помощь в заключении государственных контрактов на Минобороны на поставку магнитно-резонансная и рентгеновская компьютерная томография multisrezovogo Белевитин, Никитин получил от представителей двух коммерческих организаций взятку в 180 тысяч евро /около 7 млн руб /. По мнению экспертов, в рамках контрактов на сумму свыше 187 000 000 рублей, цена была завышена почти на 51500000 рублей.

Что касается прокуратуры отказал Никитину обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями в одной из двух эпизодов, а также просил его виновным в получении взяток. По данным гособвинения, Никитин заслуживает наказания в виде 75 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей, а также лишить его звания полковника.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent