Празднование 200-летия Бородинского сражения в опасности, по мнению представителей Общественного совета Москвы

Празднование 200-летия Бородинского сражения в опасности, по мнению представителей Общественного совета Москвы

МОСКВА, 25 июля. /ИТАР-ТАСС /. Торжества в Бородино в честь 200-летия исторической битвы на грани краха. Такой вывод поделился с журналистами сегодня, представители Общественного совета культурных, информационных и городской политикой Москвы и активистам, участвующим в организации празднования 200-летия войны 1812 года.

По их мнению, международное военно-исторический праздник "День Бородина", запланирован на сентябрь 2 может быть нарушена из-за больших несоответствий и задержки в ее организации.

"Годовщину Бородинского сражения -. Это поистине всенародный праздник, однако, проблемы, связанные с его организацией ухудшаться по мере приближения к 2 сентября - сказал председатель Общественного совета по культурной, информационной и градостроительной политики Москвы Михаил Лермонтов . - главное событие является большой день рождения на грани краха Мы очень обеспокоены этим ",

По словам пресс-конференции, что значительно задержало решение многих организационных вопросов - Визовая поддержка для иностранных участников, передачи поддержки для обеспечения реконструкции боя и многие другие. "Многие иностранные реконструкторов отказался приехать из-за виз и организационных проблем", - сказал куратор клубов военной истории, реконструкции французской армии, Михаил Рощин.

Есть проблемы с организацией визитов в случае аудитории. "Например, - сказал Лермонтов - предполагается, что на Бородинском поле на празднование соберутся более 200 тысяч человек, но он стоит предусматривает в общей сложности три тысячи, и на холмах, окружающих место реконструкция сражения. , будет соответствовать не более 100 тысяч человек ".

Только реконструкция основных эпизодов будет длиться 2 часа, и все торжества займет почти целый день. В это время сотни тысяч людей должны быть обеспечены всем необходимым, включая продукты питания, туалетов и медицинского обслуживания. Между тем, даже не победитель определяется для того, чтобы деятельность указанных активистов.

По подсчетам активистов Общественного совета и военно-исторических обществ, организация торжеств до 30 миллионов рублей. Однако на эти цели выделено не менее 17 миллионов, но они еще не доступны, а не из-за того, что произошло несколько подготовительных материалов.

"Существует нет единого координационного центра, - сказал Михаил Юрьевич Лермонтов -. Существует нет системной организации соответствующих процедур просто нет." Председатель комитета общественного совета считает необходимым обратиться к губернатору Москвы Сергей Шойгу привести штаб для организации торжеств на Бородинском поле. Если нет Бородин, все другие мероприятия в честь годовщины победы в войне 1812 года, пойдет насмарку, отметил сбора.

Ранее в России Министерство культуры, которая является координационным центром торжеств в Бородино, был уверен, что все будет сделано в срок - в начале августа, компания будет известно, выиграла тендер на организацию мероприятий, которые будут решения конкретных проблем.

Межведомственная рабочая группа под председательством заместителя Премьер-министра Ольга Голодец 12 июля представил проект плана празднования в честь годовщины победы в войне 1812 года продолжается до конца года. Планируется, что 7 августа пересмотренный план будет представлен для утверждения на заседании комитета под председательством руководителя администрации президента Сергея Иванова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent