В Беларуси миссия СНГ начала наблюдать за подготовкой к парламентским выборам и проведению

В Беларуси миссия СНГ начала наблюдать за подготовкой к парламентским выборам и проведению

МИНСК, 25 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Миссия СНГ по наблюдения за подготовкой и проведением парламентских выборов в Беларуси пошел на работу. Об этом заявил сегодня глава миссии, исполнительный секретарь Сергей Лебедев, Содружества на встрече с председателем Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина республики.

"Мы решили, не дожидаясь середины августа, за два месяца до выборов, чтобы начать работу с сегодняшнего дня", - сказал Лебедев. Он добавил, что сегодня откроется в штаб-квартиру миссии. По словам Лебедева, 35 долгосрочных наблюдателей миссии, готовы приступить к работе.

"Мы рассчитываем на тесные контакты с властями Нет сомнений, что мы будем открыты все двери, основные принципы нашей работы -. Беспристрастности, объективности и невмешательства во внутренние дела страны", - сказал глава миссии.

В свою очередь, Лидия Ермошина сказала, что в начале миссии "является приятным событием". "Мы относимся к этой миссии, как друзья, как дружественные критики", - сказала она, заверив, что никаких проблем с наблюдателями "в контакте с ЦИК не будет».

По данным ЦИК, предвыборная кампания идет согласно графику. Существует текущего этапа выдвижения кандидатов. Уже 330 человек, в том числе 66 членов различных партий ", зарегистрировать свои инициативные группы».

Парламентские выборы в Беларуси пройдут 23 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent