Русская православная церковь отмечает праздник святых первого киевского

Русская православная церковь отмечает праздник святых первого киевского

КИЕВ, 27 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дорофеева /. В Киеве с участием Патриарха Кирилла начала торжества, посвященные Дню крещения России. Сегодня на Соборной площади Предстоятель Лаура приведет вечерни в канун святой апостольской памяти великого князя Владимира и Дня Крещения России.

Решение о создании новых праздников, память о Русской Церкви получили Священного Синода РПЦ, завершение работы, прежде чем в Москве.

В сонме святых в Киеве - десятки и сотни преданных вере. Среди них - первая христианская в России, княгини Ольги и Св. Владимира, десятки монахов, которые трудились в пещерах Киево-Печерской Лавры, среди них - Нестора Летописца, знаменитый воин Илья Муромец и митрополита Киевского Владимира /Богоявленский /в первую очередь, пострадали за веру в ХХ веке /1918 /.

Патриарх Кирилл второй половине дня на холме Св. Владимира с видом на Днепр возле памятника Россия будет отмечать праздничной молитвы баптистов. И тогда во дворце "Украина" состоится торжественный акт с 20-летием служения митрополит Владимир /Sobodana /во главе украинской православной церкви. На самом деле, подведет итоги Украинской Православной Церкви в постсоветский период.

Кульминацией торжеств - Божественная литургия в Киево-Печерской Лавре 28 июля.

В эти дни украинские националисты в Киеве готовят пикеты. Они собирают единомышленников в социальных сетях в интернете. Сторонники Патриарха Филарета сектантских намерены провести свое шествие в Киеве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent