Обновленный допрос потерпевших в случае киска Riot

Обновленный допрос потерпевших в случае киска Riot

МОСКВА, 31 июля. /ИТАР-ТАСС /. В Хамовническом суде Москвы гособвинение продолжает представлять доказательства по уголовному делу, член панк-группы "Pussy Riot", обвиняемых в хулиганстве в Храме Христа Спасителя. В частности, отчетность дает жертвам, которые были свидетелями так называемого "панк-молитву".

Первый мальчик алтарь был допрошен Василия Tsyganyuk уже давал показания накануне. Он сказал, что он увидел, что спорный Интернете фильм "Pussy Riot", и не сомневаюсь, что они использовали некоторые кадры были сняты в Храме Христа Спасителя. Тем не менее, на вопрос прокурора, он ответил, что "никогда не слышал о нем /в HHS /они упоминали Божией Матери".

Tsyganyuk также отметил, что участие в арт-группы сопротивлялся и не хотел оставить кафедру, намереваясь продолжить "расы". Их действия он назвал «хулы на Бога". В этой церкви Министр отметил, что в прошлом году один из его посетителей не приходить ни на кафедре или на soleyu.

Отвечая на вопрос одного из подсудимых, Мария Алехина, как он отреагировал на ее извинения прежде, Tsyganyuk сказал: "Я не должен просить прощения, прощения просит у Бога".

"Я слышал эти оправдания, я взял их", - сказал потерпевший, добавив, что "извинения должны исходить от сердца, а не стандартный набор текста". По его словам, в тот день в его памяти останется навсегда.

"Вы когда-нибудь встречались в церкви обладали, как они вели себя?" - Спросил адвокат подсудимых.

"Да, это было необходимо, они ведут себя по-разному. Кто-то кричит, кто-то падает", - сказал Tsyganyuk.

"Танец"? - Сказал защитник.

«Охрана, видимо, хочет провести параллель?" - Спросил судья.

"Скажите, по вашему мнению, подсудимые имели?" - Продолжали задавать вопросы адвоката.

Тем не менее, судья снял вопрос сыра Марина, объяснив, что жертва не имеет надлежащего медицинского образования, квалификации, чтобы на него ответить.

В настоящее время экспертиза жертв продолжается.

Перед началом заседания адвокаты пытались требовать применения, но судья сказал, что этап движения прошло, и затем они могут присутствовать только после того, допрос потерпевших и свидетелей.

Этот процесс отличается очень личное "столкновения" между адвокатами подсудимых, потерпевших и официальные обвинения. Часто, адвокаты и пререкания с судьей. В связи с этим защитники сделали несколько замечаний.

В Хамовническом суде усилили меры безопасности на территории нескольких десятков полицейских на дежурстве, а также частично перекрыли движение на 7-й Ростовский пер.

Тем не менее, более 30 журналистов не смогли попасть на сегодняшнее заседание в связи с тем, что размер зала, где он слушает, не позволяют вместить всех желающих. Из огромного количества представителей СМИ были на процессе написания всего около 15 корреспондентов. Это вызвало возмущение среди представителей средств массовой информации, которые думают, что таким образом суд нарушил их право присутствовать на открытом судебном заседании.

Накануне слушаний в зале суда, где процесс против бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Однако, как заявил пресс-секретарь суда Дарья Лях, сегодня судья Виктор Данилкин наступает еще один иск.

Накануне заседания по этому делу длилось более 9:00. Трое пострадавших были допрошены - алтарь храма, раба и одного из прихожан. Все они говорили о преступные действия подсудимых в храме.

В начале заседания Надежда Толоконникова, Мария и Екатерина Samutsevich Алехин отказался признать себя виновным в хулиганстве, заявив, что их действия не были на почве религиозной ненависти, они были сделаны ", основанный на политике". Тем не менее, ответчики согласились, что нарушил правила внутреннего распорядка церкви. "Это административное правонарушение, и я не понимаю, что я делаю здесь, на скамье подсудимых", - сказал Толоконникова. Они извинились перед верующими, заявив, что члены группы не хотят причинить им вред. "Это была наша этическая ошибка", - сказала она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent