Участники киска Riot приговорен к двум годам лишения свободы за хулиганство в храме Христа Спасителя, они будут обжаловать решение

Участники киска Riot приговорен к двум годам лишения свободы за хулиганство в храме Христа Спасителя, они будут обжаловать решение

МОСКВА, 17 августа. /ИТАР-ТАСС /. Хамовнический суд Москвы приговорил кдвум годам лишения свободы в колонии панк членом группы Pussy Надежда Толоконникова Riot, Мария и Екатерина Samutsevich Алехина в случае "панк-молебен» в Храме Христа Спасителя. Они были признаны виновными в совершении мелкого хулиганства, совершенные на основании религиозной ненависти и вражды, судья объявила Марина сыров.

По мнению суда, чтобы исправить член группы может быть только в тюрьме.

Объявляя о решении, судья отметил, что, в соответствии с психологической экспертизы, обвиняемые смешанные расстройства личности, как правило, оппозиционного поведения, эмоциональной нестабильности, но принудительных мер медицинского характера, они не нужны. Во время совершения предполагаемого преступления, они были полностью осведомлены о своих действиях.

При вынесении приговора суд учел как смягчающее обстоятельство при наличии Толоконникова Алехина и детей младшего возраста, а также тот факт, что все члены группы ранее не был судим. Отягчающие обстоятельства, суд также не видел. Тем не менее, судья нашел, что они не могут быть отнесены к условно.

Адвокаты участвуют киска Riot заявили, что будут обжаловать любое убеждение. Сегодняшнее решение осужденные и их защитники говорят, незаконным и необоснованным. Кроме того, по словам адвоката Волкова Виолетта, защита обратилась в Европейский суд по правам человека в связи с нарушением статьи Европейской конвенции в ходе расследования.

Представители обвинения в ходе прений, стороны просили подсудимые приговорены к трем годам тюремного заключения, от комментариев отказались.

"Толоконникова, Алехина и Samutsevich совершенное хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам религиозной ненависти и вражды и ненависти против определенной социальной группы, группой лиц по предварительному сговору в виде провокационных и оскорбительных действий в культовое здание, обращая внимание на широкий спектр религиозных граждан ", - объявил судья Марина сыров.

Суд не усмотрел в действиях политических мотивов обвиняемых, которые они утверждали в ходе следствия и судебного разбирательства. "Действия участвующих групп киска Бунт в Храме Христа Спасителя и изображения, представленные на видео рассматривается как совершенное на почве религиозной вражды и ненависти", - сказал сыра. Это, по ее словам, также подтверждает содержимое файлов, содержащихся в изъятых у подсудимых электронных средств массовой информации, их одежду и лозунги.

Судья отметил, что "своими действиями нарушают устои государства, возбуждают религиозную вражду, о чем свидетельствуют факты. В частности," панк-молебен »был проведен в общественном месте, группой лиц по предварительному сговору. Религиозной ненависти и вражды проявлялись во время суда », что было видно по их эмоции во время допроса свидетелей. Кроме того, в предложении говорится, что действия участвующих киска Riot были "хулы на Бога," и несомненно способствует разжиганию религиозной розни.

Член вины группы "подтвержден в суде рассматривается множество доказательств и показаний свидетелей и потерпевших", сказал судья.

Суд установил, что "Толоконникова 21 февраля Samutsevich, Алехин, и некоторые неизвестные лица в масках появились в Храме Христа Спасителя в неподходящих одежды. Они подбежали к трибуне и soleyu, подошел к жертвеннику и принес с звукоусиливающей аппаратуры в течение одной минуты кричать бранные слова, которые оскорбляют аудиторию, с задирали ноги и руки ".

"Подсудимые грубо нарушил закон и порядок, прервала нормальную работу церкви, продемонстрировали явное пренебрежение для посетителей и служителей храма, глубоко оскорбили и унизили православных верующих", - заявил сыра.

В приговоре говорится, что акция была проведена лишенная морали, ответчики нарушили о личности большого числа верующих ", противопоставили себя обществу и игнорировать общие правила поведения в церкви."

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent