Школы начинают принимать первоклассников, и в других частях

Школы начинают принимать первоклассников, и в других частях

МОСКВА, 1 августа. /ИТАР-ТАСС /. В русских школах сейчас начать принимать в первый класс детей, не зарегистрированных на территории возложенных на школу.

В Министерстве образования русский Федерации напомнил, что "для приложения, которое нужно. Свидетельство о рождении ребенка, паспорта родителей, для иностранцев - документ на право проживания в России"

Министерство образования нового порядка, который регулирует принимать детей в первый класс, вступивший в силу весной. Он предусматривает, в частности, говорится, что до 1 августа школ могут записаться только дети, которые зарегистрированы на территории, предназначенной для школ. После августа 1 записал все остальные, независимо от их места жительства, при условии, что школы были свободные места.

"Вы можете пойти в любую школу после 1 августа. Если бы не было вакансий, то вы даете им. Если вы хотите больше, чем этих мест, школа предлагает принять определенные вступительные экзамены, которые, на мой взгляд, конечно. Если ваш ребенок будет эти испытания, он будет учиться в этой школе ", - сказал министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

По его словам, такой порядок приема в школу "не влияет на коррупцию", он "устанавливает один факт -. Приоритет при поступлении в первый класс который живет по соседству" "Во всех других отношениях порядок не изменился", - сказал министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent