Сибирский отпуск арабских кречетов

Сибирский отпуск арабских кречетов <Мета свойство = "ог: видео" Сибирский отпуск арабских кречетов <Мета свойство = "ог: видео: типа" Сибирский отпуск арабских кречетов

В Хакасии из Объединенных Арабских Эмиратов доставлены восемь кречетов охоты. Они принадлежат к одной из арабских шейхов. В Сибири, он изгнал их переждать жаркое лето Востока. Каждая из этих птиц были объявлены на 15 тысяч долларов. Они размещены на обычной даче в саду в рамках партнерства Черногории. Санитарным нормам будет кречет в клетках 30 дней, а затем иметь возможность прикоснуться к небу крылья хакасы. Журналистов шейха любимых охотников и близко не допускается. Но мы знаем, что здесь, как только спастись от жары Аравийского принести около двух десятков кречетов и соколов балобанов 25.

Выбор места для неожиданностей летнем лагере. Действительно, в Алтае-Саянском регионе - это естественная среда обитания соколов балобанов. Но погода в этом году явно подвела Сибири. По данным синоптиков, такая жаркое лето было полвека. Яды в атмосфере, и дым от лесных пожаров.

Хорошо известно, что в арабском мире, соколиная охота не только развлечение, но и культ. В то же самое для ОАЭ соколы были специальные больницы чемпионатах мира для охоты на птиц. Сами по отношению к охотникам не проверить боевую выучку учеников, причем не только в пределах Аравийского полуострова. Например, в Казахстан, несколько благородных персонажей, даже правительство издало специальное разрешение на охоту.

Соколиная охота имеет свои древние традиции практически в каждой стране. Они охотятся, как правило, на пернатую дичь, но если у вас есть достаточно большой охотник, жертва может стать кролик, и даже лисы. Существует европейская версия охоты. Птица сидит на перчатке. На голове klobuchek. Как только собака, почуяв добычу, делает стойку - сокольничий klobuchek снимает и выпускает птицу в руках. Сокол взмывает вверх, и собака получает приказ атаковать. Испуганная игра вылетает из своего укрытия. И вот он падает на первый курс охотника, стальными когтями и рабочий ход которых не оставляет никаких шансов. В такой охоте не ранен игры.

Араб охота с соколом немного отличается. Они охотятся на джипе. И пусть птицы непосредственно из превышение скорости внедорожник. Соколиная охота с любым известным хищных птиц. Является ли это только сокола, ястреба или, и даже орел.

В России соколиная охота не очень популярных применений. Дорого и хлопотно. Сокола нужно постоянно тренировать, заботиться о нем. Тем не менее, Россия сейчас является одним из основных поставщиков "черного рынка" торговли хищных птиц. Основные потребители попадают в природу Красная Птица - Саудовская Аравия, Катар, Бахрейн, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты. Здесь особенно ценятся кречет Чукотки и Камчатки. По официальным данным, с территории Камчатки ежегодно незаконно вывезено около сотни редких видов. И это в то время как на Камчатке большинство из этих птиц не более пятисот.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent