Почти 15 миллиона сирийцев, нуждающихся в срочной продовольственной помощи

Почти 15 миллиона сирийцев, нуждающихся в срочной продовольственной помощи

ЖЕНЕВА, 2 августа. /ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Три миллиона сирийцев в течение года может нуждаться в продовольственной помощи из-за продолжающегося конфликта в стране, которая не позволяет фермерам собирать урожай. К такому выводу пришли эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН /ФАО /Всемирной продовольственной программы ООН /ВПП /Министерство сельского хозяйства и аграрных реформ Сирии, посетивший в совместной миссии САР в июне.

Как говорится в коммюнике, получил сегодня в ИТАР-ТАСС, "из этого числа около 15 млн. человек необходимо оказать срочную продовольственную помощь в течение ближайших 3-6 месяцев". "Около 1 миллиона человек, нуждающихся в помощи для посева зерновых культур, запасы семян, кормов для скота, ремонт насосов орошения» - по мнению экспертов, подчеркнув, что "в течение ближайших 12 месяцев, число сирийцев, нуждающихся в продовольственной помощи, должны достичь 3000000 ".

В докладе, подготовленном на основе поездок, заявив, что "сирийский сельскохозяйственный сектор потерял в общей сложности 18 млрд. долларов в этом году из-за продолжающегося кризиса". Нанесла огромный ущерб сельскохозяйственным культурам и ирригационных систем, потеряли большое количество скота. Противостояние между правительственными войсками и вооруженными повстанцами оказали негативное воздействие на урожайность таких стратегических культур, таких как пшеница и ячмень, сильно пострадали вишни и оливковых деревьев, овощей.

ВПП ООН в октябре 2011 года запустил специальную программу, предназначенную для сирийцев, и дефицитом продовольствия. В июле программа охватывает 540 000 человек, в августе эта цифра должна достигнуть 850 000 Как подчеркивается в коммюнике ВПП планирует в будущем расширить свою деятельность, но это требует финансирования, которое в настоящее время есть проблемы. Планируемый размер фонда помощи в 103 миллионов долларов, но сейчас она отсутствует 62 миллиона долларов.

ФАО в декабре 2011 года оказал поддержку 82 тысяч фермеров и сказал, что когда-то требовали 38 миллионов долларов, чтобы помочь в ближайшие шесть месяцев, еще 900 тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent