Для стажировки в Швейцарии, молодые врачи Москвы, отобранных на конкурсной

Для стажировки в Швейцарии, молодые врачи Москвы, отобранных на конкурсной

МОСКВА, 9 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Группа молодых врачей в Москве в конце августа в течение недели будет на стажировку в университетской клинике Базеля, Швейцария. Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве, заключенный между Швейцарией и клиник Министерства здравоохранения в Москве. Мэр Москвы Сергей Собянин и посол Пьер Хельг Швейцарии в феврале подписали совместную декларацию, которая помогла запустить идею общения на основе клиники в Базеле и Женеве.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС председатель главного врача в Департамент здравоохранения Москвы, главный врач городской клинической больницы № 57 Ирина Назарова, отборе слушателей исключительно на конкурсной основе наиболее перспективных врачей в возрасте сорок лет, были протестированы на знание английского языка, немецкого или французского. Представить отобрали десять врачей обучение в различных областях. Первый опыт такой формы подготовки врачей в Москве, показала свою эффективность. В июне швейцарский была практика 20 врачей, в том числе специалистов по анестезиологии и интенсивной терапии, общей хирургии, нейрохирургии, сердечно-сосудистой хирургии, ортопедии, травматологии, гинекологии, урологии, нефрологии, гастроэнтерологии, офтальмологии, неврологии, педиатрии, гериатрии, онкологии . Они погрузились в текущей деятельности швейцарской больнице работали дневники, были профессиональные доклады, участие в ежедневных обсуждениях день.

"Еженедельно практики в Швейцарии, дали в больнице много информации, причины для рассмотрения Главный вывод -. Общей подготовки специалистов России во многом на том же уровне, как их европейские коллеги, и руководство пациентов подобных алгоритмов", - сказал Назаров, который руководил группой врачей из Москвы.

Тем не менее, участники отметили, стажировки и различия между Россией и швейцарской медицины в области оказания медицинской помощи. Швейцарская здравоохранения предполагает, что амбулаторное обеспечить до семидесяти процентов медицинских услуг. Больницы будут использованы только для конкретных задач, связанных с диагностики сложных случаев, проведение высокотехнологичных операций и манипуляций. Таким образом, после инсульта больной швейцарской клинике может быть выдана уже на восьмой день после того, как облегчение острой ситуации. Дальше - реабилитация, лечение сопутствующих заболеваний, суточное мониторирование.

Департамент здравоохранения Москвы во главе с Джорджем Голухов также намерен укрепить связи пациента. Планируется создать большой, хорошо оборудованный центр амбулаторной, который будет выполнять не только обычные лабораторные и инструментальные исследования, а также сложные высокотехнологичные диагностические тесты и консультации специалистов. Организации тесного сотрудничества амбулаторно сервисных центров и больниц будет выпускать новейшие решения для самых сложных диагностических задач и лечение наиболее тяжелых больных.

Один из участников швейцарской стажировки - доцент кафедры хирургии, больница русский Национальный научный медицинский университет имени Н.И. Пирогова Taymaskina Мария в интервью ИТАР-ТАСС заявил широкое использование швейцарских коллег так называемый "хирургический навигации" , а также лапароскопическое лечение.

Кроме того, с ее точки зрения, заслуживает внимания опыт Швейцарии ", в больнице один день". "Пациент обычно идет в больницу к хирургической операции, с результатами обследований, которые не нуждаются в перепроверке, которая позволяет быстро, точно, а значит - для эффективного выполнения операции", - пояснила она.

Стажировки столичных врачей планируют перейти на постоянной основе. Вопрос и расширение географии путешествий - московские врачи в скором времени будет, практикующий в одной из крупнейших клиник в Израиле - Хадасса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent