Против бывшего директора санатория "Кратово" открыла только шесть уголовных дел

Против бывшего директора санатория

МОСКВА, 10 августа. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет /СК /России возбудила всего шесть уголовных дел против мошенничества Александр Тарасов - бывший директор санатория для детей с родителями "Кратово" Министерства здравоохранения России.

Как сообщает ИТАР-ТАСС пресс-секретарь СК России Владимир Маркин, Тарасов, вместе с председателем "Коттедж экономики" Кратово "Юрий Балыбердин подозревается в мошенничестве и покушении на мошенничество с землей.

По данным следствия, с 2007 года по август 2011 Тарасов в нарушение закона дал имущество физических лиц, в том числе себя и своих близких, по крайней мере 48 настоящим курортом имущества, на сумму около 30 миллионов рублей, осуществив, по сути, захват земель путем строительства забора и охранник.

В 2010 году он вместе с Балыбердин обратились в территориальное управление региональной палаты земли с заявлениями разделе земли. Это Тарасов выступал в качестве директора санатория, скрывая факт своего увольнения.

В результате земля была разделена на 105 разделов, после чего подозреваемые пытались получить разрешение на покупку их в собственность, но нарушения были выявлены и участков были исключены из инвентарного учета.

По словам Маркина, Исследование этой истории были выявлены новые эпизоды. "Было установлено, что Тарасов и Балыбердин, не сумев привлечь участков в собственность и скрывая, что они не принадлежат им и они не имеют права распоряжаться ими, заключили контракты на продажа земли с пятью гражданами, получая от них деньги на общую сумму 50100000 рублей », - сказал представитель СК

По этим фактам в отношении Тарасова и Балыбердин подали пять уголовных дел о мошенничестве

обвиняемых по просьбе следствия были взяты под стражу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent